выращиваем цветная капуста

Цветная капуста

Об этой капусте так же стоит поговорить и даже очень. Цветная капуста очень полезна для здоровья, богата клетчаткой, что улучшает пищеварение, как взрослых, так и детей. Головка цветной капусты — это сросшиеся, неразвитые цветоносные стебли. И наша задача — вырастить головку цветной капусты побольше, по сочней, по вкусней

Самые лучшие — белые, плотные головки. А чтобы головки были именно такими, цветной капусте требуется: достаточное количество питательных веществ, достаточное количество влаги и рыхлая почва с хорошим воздухообменом. Не забудьте, что цветная капуста очень любит воду. Но даже при всем этом головки могут пожелтеть и стать суше, если недосмотреть и допустить к наливающимся головкам прямые солнечные лучи. Для того, чтобы этого не случилось, обычно несколько верхних листьев у каждого растения надламывают и ими прикрывают развивающуюся головку.
Почва под цветную капусту должна быть более легкой, чем почва под белокочанную капусту. Лучшая почва — хорошо удобренные суглинки с рыхлым верхним слоем.
Почву постоянно рыхлят, чтобы поддерживать хороший воздухообмен.
Неплохо под цветную капусту внести по весне компостную землю, перегной; если почва недостаточно удобрена, эти удобрения вносят в больших количествах.
Подкармливают цветную капусту так же, как и белокочанную, лишь с той разницей, что подкармливать рассаду начинают уже через неделю после высадки в грунт.

Купить теплицу в магазине ТвояДача, магазин теплиц и товаров для дачи, качественный сотовый поликарбонат от производителя.